Уголовное дело на белгородского депутата отправлено в суд

В феврале прошлого года он избил пожилого человека

28.03.2013 16:57
0 2027

Насильно посадив мужчину к себе в машину, депутат ударил того по голове больше 10 раз.

Причиной тому стал конфликт, происшедший 13 февраля прошлого года между сторонами.

Депутат Земского собрания Березовского сельского поселения Борисовского района незаконно подключился к электрощиту общего пользования квартиры, сообщает СУ СК РФ по Белгородской области. И 65-летний электрик АНО ЖКХ, являющийся инвалидом второй группы, возмутился по этому поводу.

По версии следствия, на белгородской остановке общественного транспорта «Гостёнская» депутат подошёл к пожилому электрику, показал своё удостоверение и насильно впихнул того в «Тойоту», за рулём которой был сын политического деятеля.

Из мести на вполне обоснованные претензии работника АНО ЖКХ, депутат ударил руками электрика больше десяти раз по голове, после чего вытолкал пострадавшего из машины в районе зоопарка областного центра.

Сейчас в ходе разбирательств следствие собрало достаточно доказательств против депутата. И уголовное дело с утверждением вины на данный момент отправлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».