В Белгороде попались пьяные таксисты

За один день дорожные инспекторы задержали 16 водителей в нетрезвом состоянии, трое из них оказались таксистами

11.04.2013 10:26
0 1638

Продолжается борьба с нетрезвыми водителями. Так, за 9-е число было поймано 16 человек в, так сказать, увеселительном состоянии. Некоторые из них отказались от медосвидетельствования. При этом сотрудники ГИБДД выявили из числа любителей выпить за рулём троих таксистов, у которых заключены договоры с официальными такси.

Как правило, таксисты идут на работу при наличии собственного авто и работают в общей сетке вызовов клиентов.

В пресс-службе областного УГИБДД сообщили, что в данных случаях водители — индивидуальные предприниматели и инспекторам они представлялись работниками "Городского такси", ООО "Таксопарк" и такси "СИТИ", с которыми водители заключили договора.

Поэтому УГИБДД просит руководителей местных такси проверить работников-частников, чтобы не портить имидж своей организации и уберечь клиентов от неприятных ситуаций, в том числе от ДТП.

По официальному запросу в ГИБДД при заключении договора руководители предприятий такси могут поинтересоваться о благонадёжности устраивающихся к ним на работу водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».