Великой Победе в Прохоровке посвятят три дня подряд

9 мая на ратном поле отметят солдатской кашей и фронтовыми 100 граммами

07.05.2013 15:55
0 3782

Уже завтра в Прохоровке соберутся молодые патриоты со всех уголков Белгородчины, в День Победы всех желающих приглашают на народные гулянья, а 10 мая туда же прибудет украинский Поезд Памяти.

8 мая у мемориала «Звонница» соберутся около 600 курсантов различных военно-патриотических клубов Белгородской области. Участие во встрече с молодыми патриотами примет депутат Государственной Думы Олег Лебедев. В День Победы торжественные мероприятия в Прохоровке начнутся с раннего утра — с 9.00. Ветеранов будут чествовать в музее боевой славы третьего ратного поля России и храме Святых апостолов Петра и Павла. Вечером всех участников праздника ожидает культурная программа, традиционная солдатская каша и, конечно, 100 грамм фронтовых. На следующий день по уже сложившейся доброй традиции белгородцы будут встречать иностранных гостей — в Прохоровку прибудет Поезд Памяти с участниками Великой Отечественной войны из Харькова.

Напомним, что и в самом Белгороде в течение всего дня 9 Мая ожидаются широкие гулянья и выступления творческих коллективов в парке Победы у музея-диорамы и Центральном парке им. Ленина, где можно будет угоститься солдатской кашей, а также на Соборной площади, где в 22.00 прогремят залпы праздничного салюта.

Напомним, что во время недавней прямой линии с Владимором Путиным белгородский ветеран пригласил президента на празднование юбилея битвы под Прохоровкой. «Обязательно приеду», — сказал глава государства.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».