Под Белгородом пятеро подростков отравились угарным газом

Три девушки и парень скончались до приезда скорой, ещё один молодой человек находится в реанимации

11.05.2013 13:15
0 2310



Утром 9 мая 16-летних Регину Хон, Алину Куцепалову и 15-летнюю Любу Иванову нашли мёртвыми в частном доме в селе Головчино Грайворонского района. С девушками были 16-летний Сергей Лазарев и 23-летний Евгений Белик.

Сергей скончался в скорой помощи по пути в больницу. Евгений, единственный выживший, находится в реанимации районной больницы, его состояние тяжёлое.

Сейчас областное Следственное управление выясняет все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По версии следствия, подростки отдыхали накануне, 8 мая, на пикнике, замёрзли и пошли греться в дом, включив отопление. Заслонка дымохода при этом была закрыта.

Это уже вторая подобная трагедия в этом году. В феврале в Валуйском районе четыре девушки и один парень погибли от отравления угарным газом.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».