Один оружейный магазин на Белгородчине останется закрытым

Полицейская проверка нашла там нарушения. Владелец белгородского магазина, в котором Сергей Помазун убил троих человек, пока не решил, стоит ли открывать магазин.

11.05.2013 13:37
0 1956

Сотрудники белгородской полиции провели проверку 11 оружейных магазинов, расположенных на территории области. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, с 12 мая работу возобновят 9 из 11 торговых точек.

Не откроется торговая точка в поселке Пролетарский Ракитянского района. Магазин «Охота» на Народном бульваре, где 22 апреля Сергей Помазун убил двоих продавцов и случайного посетителя, пока останется закрытым. По неофициальным данным, владелец магазина взял паузу и ищет новых продавцов.

Что же касается остальных оружейных магазинов, в них
ужесточен порядок хранения товара. В четырёх магазинах оружие в закрытых витринах вместо стандартных держателей закрепят замками, а также будет обеспечена вооружённая охрана. Ещё в пяти оружие уберут с витрин и будут хранить в специальных помещениях. В десяти магазинах установлено видеонаблюдение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».