Мэр Белгорода приказал озеленить пляжи

Такое решение градоначальник принял, посетив пляжи «Левобережный», «Центральный» и зону отдыха на улице Песчаной

17.05.2013 10:15
0 1866

На еженедельном объезде Сергей Боженов оценил готовность городских пляжей к открытию летнего сезона. По его словам, пляжи должны быть полноценными зонами отдыха для белгородцев и гостей города. Если летом тут можно загорать и купаться, то зимой можно организовывать катки, пункты для рыболовов.

К тому же мэр отметил, что нужно правильно организовать питание на пляжах, отдавая приоритет белгородским производителям, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Кроме этого власти обсудили вопрос безопасности отдыхающих, проверили работу системы оповещения и экстренного реагирования.

Генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Виктор Гордиенко отметил, что произведён ремонт пляжного оборудования и туалетов. Для сбора мусора устанавливаются металлические урны и контейнеры, организована санитарная очистка территорий.

Боженов поручил рассмотреть возможность вертикального озеленения ограждений пляжных зон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».