25 мая в белгородских школах пройдут последние звонки

11-е классы в этом году закончило 1 800 человек

21.05.2013 09:37
0 1319

Торжественные линейки, посвящённые концу учебного года, начнутся в 10 часов, в 11 у ребят пройдут итоговые классные часы, ну а дальше — развлекательная програма (музеи, выставки, кинотеатры).

Всего в этом году 11-е классы заканчивают 1 799 человек, а девятые — 2 682 ученика, 70% из которых планируют продолжить обучение в 10-х классах, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

В целях безопасности школьников запрещены выезды в лесные массивы, базы отдыха, проведение мероприятий в непосредственной близости от водоёмов. Кроме того, для обеспечения правопорядка 25 мая в местах массового пребывания подростов (парк Победы, Соборная площадь, Центральный парк культуры и отдыха, новый корпус БелГУ, кинотеатр «Русич») и в микрорайонах, удалённых от школ, будут сформированы рейдовые группы. Туда войдут специалисты управления образования, МКУ «Научно-методический информационный центр», педагоги и родители.

Последний звонок, ЕГЭ и выпускные требуют повышенного внимания администрации города. «Главное — обеспечить безопасность школьников Белгорода и гостей города», — подчеркнул мэр областного центра.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».