Белгородских школьников не допустили к повторной сдаче ЕГЭ

Четверо списывали ответы с телефонов, и за это им придётся сдавать экзамены в следующем году

29.05.2013 14:27
0 1535

Напомним, в период проведения единого государственного экзамена по русскому языку 27 мая 2013 года в отдельных муниципальных образованиях Белгородской области (Старооскольский городской округ, Красногвардейский район, Валуйки и Валуйский район) были зафиксированы нарушения пункта 37 порядка проведения ЕГЭ.

Четыре человека в разных городах на ЕГЭ по русскому списывали ответы с мобильного телефона. Школьников удалили с экзамена, а работы аннулированы.

Вчера на заседании Государственной экзаменационной комиссии Белгородской области приняли решение об отмене результатов этих ребят, а также об отказе в их допуске к повторной сдаче ЕГЭ по русскому языку в этом году.

Департамент образования Белгородской области рекомендует принять меры по неукоснительному соблюдению порядка проведения ЕГЭ, ужесточить контроль хода проведения ЕГЭ со стороны всех задействованных лиц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».