Белгородец может сесть на 8 лет за дачу взятки приставу

Мужчина не хотел платить алименты, а за то, чтобы суд закрыл на это глаза, попытался дать приставу 5 тысяч рублей

11.06.2013 13:11
0 1622

В ходе первоначальной проверки установлено, что 32-летний житель Белгородского района не исполнял обязательств об уплате алиментов. В результате чего суд обязал его выплатить в счёт бывшей супруги более 60 тысяч рублей.

Однако исполнять решение суда мужчина не торопился. Более того, предложил денежное вознаграждение в сумме 5 000 рублей судебному приставу-исполнителю Управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области за несоставление акта об изъятии имущества по исполнительному производству о взыскании уплаты алиментов, сообщила пресс-служба УМВД по Белгороду.

Но судебный пристав денег не взял, а о попытке дать взятку сообщил в отдел по противодействию коррупции. В результате взяточник был пойман с поличным.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что законодательством России за дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».