Белгородскому полицейскому отказали в работе из-за мата в соцсетях

Парня уволили за нецензурные высказывания в Интернете, а его иск о возврате на работу суд не удовлетворил

18.06.2013 11:05
0 1513

Молодой человек 1991 года рождения обратился в Октябрьский районный суд с иском о восстановлении на работу в органы внутренних дел.

А уволили его оттуда в связи с проступком, порочащим честь сотрудника полиции.
22 марта на имя ректора БелЮИ МВД России пришёл рапорт с докладом о том, что слушатель института разместил видеоролик на сайте "Ютуб". Там он нецензурно выражался и одобрял изображения, нарушающие нормы морали. По данному факту началась проверка.

В итоге установлены неоднократные размещения в сети информации с ненормативной лексикой в адрес других пользователей Интернета и картинок, противоречащих нормам морали и нравственности. На судебном заседании обвиняемый пояснил, что это не он размещал видео, а другое лицо намерено создало дубликат его странички в соцсети.

Но в ходе проверки выяснилось, что доводы молодого человека несостоятельны и опровергаются доказательствами. Страница было полностью инициализирована как страница обвиняемого, там были указаны его данные, номер мобильного телефона, с помощью которого он был зарегистрирован, и адрес электронной почты. Кроме того, ему предлагали написать заявление и найти того человека, который якобы специально порочит честь парня. Но он отказался, а почему — ответить на суде не смог.

В итоге истец был отчислен из института и уволен из органов внутренних дел. Прокурор занял однозначную позицию об отказе в удовлетворении иска молодого человека. Суд, ориентируясь на заключение прокурора, вынес соответствующее решение. В настоящее время оно не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».