В Белгороде заведующая столовой колледжа воровала продукты

Она подсовывала бухгалтеру ложные товарные накладные

18.06.2013 17:15
0 2735

В ходе проверки установлено, что жительница города Белгорода, более 10 лет работающая заведующей производством столовой одного из учебных заведений, после приема на работу нового бухгалтера решила использовать малый опыт молодой сотрудницы в корыстных целях, сообщили в СУ УМВД России по Белгородской области.

Находчивая дама заметила, что новичок-бухгалтер допускает невнимательность в работе и делает ошибки. Тогда заведующая стала предоставлять бухгалтеру заявки на поставку продуктов в столовую с внесёнными в них заведомо ложными данными о количестве необходимых продуктов питания.

В результате были созданы товарные накладные с завышенными объёмами, часть из которых забирала себе злоумышленница.

Таким образом она причинила учебному заведению материальный ущерб больше 42 тысяч рублей.

Кроме того, женщина свою вину отрицала и всячески мешала следствию. Несмотря на это, по данному факту отделом № 5 следственного управления УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата. Напомним, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».