В трёх районах Белгородчины открылись обновлённые офисы «Почты России»

В белгородских сёлах реконструируют почтовые отделения

20.06.2013 18:00
0 1308

19 июня прошло торжественное открытие отделений почтовой связи села Клименково в Ровеньском районе и в селе Викторополь Вейделевского района. В старых и неуютных помещениях в этом году сделали капитальный ремонт в фирменном стиле «Почты России».

Теперь это аккуратные современные офисы, способные обслуживать клиентов в комфортабельных условиях. Благодаря обновлениям, почтовое отделение в Клименово сможет ежедневно обслуживать почти 1000 человек, а в Викторополе — вдвое больше.

Чуть раньше, 17 июня, усовершенствованное отделение почтовой связи открылось и в селе Вязовое Краснояружского района. Следует отметить, что последние несколько лет «Почта России» активно модернизирует точки обслуживания клиентов на территории Белгородской области. 

Так, с 2005 по 2012 год к радости жителей различных районов полностью реконструировано 80 отделений, ещё в 119 прошли комплексные и частичные ремонтные работы. В ближайшем будущем отделения связи, отвечающие требованиям времени, появятся в Старооскольском районе и в посёлке Майский Белгородского района.

Отделения почтовой связи сегодня оснащаются самым современным оборудованием. В них устанавливают удобные информационные автоматы, которые позволяют клиентам сориентироваться в широком спектре услуг, предлагаемых сейчас почтой — около ста возможных операций.

Здесь же любой человек может при необходимости выйти в Интернет — жители поселений без труда получают доступ к интересующей информации и, что особенно важно, к государственным услугам в режиме онлайн — теперь можно не тратить время на дальние поездки в областной центр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».