В Белгородском районе автокресло спасло ребёнка при аварии

21-летняя мама и её 2-летняя дочь перевернулись на «Жигулях»

24.06.2013 16:50
0 1672

21 июня около 12 часов на 14-м км а/д Соломино — Разумное — Новосадовый 21-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-2103, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием машины на крышу.

На заднем пассажирском сиденье «Жигулей» в детском автомобильном кресле сидела двухлетняя девочка, и только благодаря креслу ребёнку удалось избежать серьёзных травм. После осмотра врачами скорой помощи мама и дочь были отпущены домой.

Областное УГИБДД напоминает о том, что в соответствии с п. 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. 

Стоит отметить, что детское автомобильное кресло помогает избежать до 80% травм и увечий, получаемых в таких ситуациях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».