Валуйские полицейские подозреваются в избиении бывшего коллеги

Потерпевший написал в ОВД заявление, теперь его проверяют следователи

25.06.2013 11:14
0 1392

Бывший сотрудник полиции написал в своём заявлении о том, что в январе находился в валуйском отделе полиции в бухгалтерии по личным делам. Встретившиеся ему в помещении отдела двое сотрудников уголовного розыска без объяснения причин в служебном кабинете избили его. После чего потерпевшему удалось покинуть отдел полиции.

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В случае установления вины сотрудников они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает СУ СК РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».