Под Белгородом пройдёт первый Кубок области по пляжному футболу

30 июня на пляже Масловой Пристани посоревнуются восемь молодёжных команд

25.06.2013 15:58
0 1890

В мае была создана региональная общественная организация «Федерация пляжного футбола». Поводом для её создания стал мировой успех сборной России по пляжному футболу на чемпионатах мира и Европы.

Теперь руководство федерации планирует активно развивать этот вид спорта у нас в области, сообщает официальный молодёжный сайт Белгородчины Молодчины.рф.

Первым шагом в этом направлении станет I Открытый Кубок Белгородской области по пляжному футболу, который пройдёт 30 июня на центральном пляже п. Маслова Пристань Шебекинского района. Участниками игр станут 8 команд. А уже на следующий день стартует I областной чемпионат, который продлится до 31 августа. Здесь уже ожидается более 20 любительских молодёжных команд.

Всех желающих окунуться в мир летнего спорта приглашают на пляж Масловой Пристани в воскресенье, 30 июня. Началов 10 часов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».