Сотрудник белгородского МОТОТРЭРа подозревается в превышении полномочий

В апреле 2012 года он решил помочь другу зарегистрировать авто с красивыми номерами

27.06.2013 15:43
0 1747

Для того чтобы провернуть аферу, подозреваемый от имени сослуживца составил два договора купли-продажи автомобиля от знакомого и обратно. Также написал заявление от имени этого сотрудника МОТОТРЭРа о регистрации автомобиля с присвоением номера с одинаковыми буквами.

В результате коллеге подозреваемого были начислены налоговые платежи за несуществующий автомобиль, кроме того, не зная о манипуляциях с документами, он предоставил недостоверные сведения о доходах за 2012 год, без указания наличия в собственности автомобиля и наличия денежных средств в результате его продажи, что могло повлечь для него неблагоприятные последствия по службе, установленные Федеральным законом «О полиции» и Федеральным законом «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба СУ СК Белгородской области.

Следственным отделом по городу Белгороду Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего инспектора безопасности дорожного движения отделения № 1 МОТОТРЭР ГИБДД УМВД России по Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Продожается расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».