На Белгородчине высадили деревьев на полтора миллиарда рублей

За три года благодаря проекту "Зелёная столица" в регионе появилось больше четырёх миллионов деревьев и 800 тысяч кустарников

0 1368

За время реализации региональной программы «Зеленая столица», которая была запущена в 2010 году. В озеленение Белгородской области инвестировано более 1,5 млрд рублей. Такие данные были озвучены в ходе выездного заседания правительства региона, прошедшего в Новооскольском районе.

На эти средства высажено более 4 млн деревьев, около 800 тыс. кустарников, 42 млн цветов, обустроено 507 гектаров газонов. Евгений Савченко призвал особое внимание уделить зеленой архитектуре социальных объектов и предприятий.

Он поручил профильным департаментам проверить, как выполняется мероприятия, предусмотренные программой «Зеленая столица», на подведомственной им учреждениях, и дать оценку работе их руководителей в этом направлении.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».