В Белгородской области завышали цены в аптеках и магазинах

Прокуратура возбудила на предпринимателей четыре уголовных дела

02.07.2013 12:38
0 1409

Прокуратура Красненского района установила завышение цен на 5 видов продуктов детского питания в одном из аптечных пунктов. Например, печенье реализовывалось по цене 66 рублей вместо допустимых 52,18 рубля, тем самым было допущено завышение торговой надбавки на 31%.

В связи с этим прокурор внёс представление индивидуальному предпринимателю об устранении нарушений закона. Одновременно на основании постановления прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По постановлению прокурора Ивнянского района индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ в связи с тем, что, занимаясь реализацией мяса птицы в магазине, превысила предельную торговую надбавку на продукцию на 26%.

Всего в целях устранения законодательства о ценообразовании внесено 4 представления, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».