Глава МВД России: "Я был обязан лично арестовать Помазуна"

Владимир Колокольцев объяснил, что в поимке белгородского стрелка он, как руководитель ведомства, обязательно должен был участвовать

05.07.2013 12:46
0 2009

"Как руководитель ведомства, я просто обязан был принять подобного рода решение и на месте руководить как приданными силами, так и теми сотрудниками, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24».

Министр также сообщил, что полицейские за последнее время раскрывают достаточно много резонансных преступлений, информировал ИТАР-ТАСС.

"Другое дело, может быть, они когда не в концентрированном виде преподаются нашей общественности, это не позволяет по достоинству оценить вклад и труд наших сотрудников в раскрытие этих резонансных преступлений. Но то преступление, о котором идёт речь, оно действительно было очень резонансным", — сказал Колокольцев.

Напомним, от рук Сергея Помазуна 22 апреля погибли шестеро белгородцев. Он безжалостно расстрелял их прямо в центре города средь бела дня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».