На Белгородчине за неделю нашли две тысячи растущих кустов конопли

Самый большой улов наркополицейских оказался в Прохоровском районе — почти 1,8 тысячи кустов

08.07.2013 16:27
0 3868

Профилактическая операция "Мак-2013" продолжается и даёт свои результаты. За минувшую неделю в Старооскольском и Прохоровском районах белгородские наркополицейские обнаружили в общей сложности 2,2 тысячи кустов растущей конопли.

Огромное число кустов "веселящей" травы нашли в Прохоровском районе — почти 1,8 тысячи кустов, из которых 1,3 тысячи росли в урочище Шмаренко. Также 103 куста нашли в селе Лучки на заброшенной ферме, все остальные — в райцентре.

В Старооскольском районе находка поменьше — в общей сложности 735 кустов, 95% из которых обнаружены на территории, прилегающей к улице Центральной села Ивановка. Также очагами произрастания наркосодержащих растений стали улица Речная в селе Новиково и улица Семашко в Чернянке.

Все владельцы земель, где обнаружены очаги дикорастущей конопли, получили предписания на уничтожение наркосодержащих растений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».