Белгородцев приглашают посмотреть на танки, миномёты и другую технику времён ВОВ

Под Прохоровкой появился военно-полевой лагерь, где ждут гостей до 15 июля

10.07.2013 14:11
0 2182

В районе хутора Сторожевое Прохоровского района проходит реконструкция военно-полевого лагеря войск Красной армии образца времён Великой Отечественной войны.

Мероприятие приурочили к празднованию 70-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Для посетителей организованы экскурсии, мастер-классы по обращению с оружием и другими предметами быта солдат.

В лагере можно посмотреть на военную технику времён Великой Отечественной войны. Здесь представлены танки, автомобили, мотоциклы, миномёты и артиллерийские орудия из музеев Белгородской, Смоленской и Ульяновской областей.

Эти образцы военной техники принимали участие в сражениях Курской битвы. Также здесь можно увидеть реконструированную стрелковую роту с личным составом 70 человек, экипированных формой и оружием образца 1943 года.

13 июля колонна колёсной техники времен ВОВ с экипажами -участниками лагеря проследует по маршруту Хутор Сторожевое - музей «Третье ратное поле России».

Лагерь будет работать ежедневно с 9.00 до 17.00 15 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».