На Белгородчине объявлена повышенная готовность

В связи с празднованием 70-летия победы в Курской битве МЧС по области приведено в режим полной боевой готовности

12.07.2013 09:58
0 1898

Со вчерашнего дня Главное управление МЧС России по Белгородской области приведено в режим функционирования «Повышенная готовность» для полного состава сил.

Предосторожность превыше всего, тем более в дни масштабных праздников.

Напомним, 12 июля в Прохоровском районе Белгородской области пройдут юбилейные торжества, посвящённые 70-летию Прохоровского сражения. Праздник начнется крестным ходом к подножию памятника Победы «Звонница», где пройдет молебен. В полдень состоится митинг, затем для гостей праздника выступит дважды Краснознамённый академический ансамбль песни и пляски Российской армии.

В небе над Прохоровкой, Шебекино, Волоконовкой, Алексеевкой, Новым и Старым Осколом, Губкиным и Белгородом своё мастерство продемонстрирует пилотажная группа «Русские витязи».

Завершится праздник праздничным салютом. С 9 по 15 июля в районе хутора Сторожевое Прохоровского района будет развёрнут военно-полевой лагерь Красной армии, где будут жить около 150 ребят из клуба «Поиск», — здесь гости юбилейных торжеств смогут познакомиться с солдатским бытом военного времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».