«Белгородэнерго» предупреждает: будьте внимательны и осторожны во время грозы

Шквалистый ветер, сопровождающий грозовой фронт, может вызвать обрыв проводов линий электропередачи

12.07.2013 15:41
0 2984

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» предупреждает: будьте внимательны и осторожны во время грозы! Шквалистый ветер, сопровождающий грозовой фронт, может вызвать обрыв проводов линий электропередачи. Приближаться к месту повреждения, особенно прикасаться к оборванным проводам смертельно опасно!

Если вы увидели лежащий на земле или свисающий с опоры провод, ни в коем случае не подходите к нему ближе, чем на 8 - 10 метров!

Если вы оказались на расстоянии менее 8 - 10 метров от места повреждения, выйти из опасной зоны можно «гусиным, шаркающим шагом», не отрывая подошвы ног от поверхности земли.

Если вы обнаружили оборванный провод, необходимо сразу же принять все меры предосторожности: воспрепятствовать приближению к месту аварии машин и людей и незамедлительно связаться с энергетиками по телефону 8-800-50-50-115 (короткий номер 115).

Будьте внимательны! Берегите свою жизнь!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».