Путин поддержал инициативу создания в Прохоровке Музея бронетанковой техники

Музей может быть развёрнут под эгидой Военно-исторического общества

15.07.2013 11:48
0 1454

Напомним, глава Российской Федерации Владимир Путин погостил на Белгородчине 12 июля — в 70-летие Прохоровского танкового сражения.

Президент возложил цветы к мемориалу «Звонница», пообщался с собравшимися на торжественном мероприятии и отправился на чаепитие с ветеранами. Также в этот день глава государства провёл заседание российского оргкомитета "Победа". Мероприятия прошли в культурно-историческом центре "Прохоровское поле", сообщает пресс-служба белгородской областной Думы.

Помимо всего прочего Путин поддержал инициативу создания в Прохоровке Музея бронетанковой техники. Эту идею высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, отметив, что музей может быть развёрнут под эгидой Военно-исторического общества.

Также глава РФ одобрил идею о проведении к юбилею Победы молодёжного марша «Вместе с дедом празднуем Победу». Её инициатором выступил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Он предложил провести такой марш во всех регионах России и завершить его на Красной площади. Участниками марша, как отметил митрополит, могли бы стать как ветераны, так и представители молодёжных организаций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».