13-летняя белгородка вместе со своим 29-летним другом ограбили квартиру

Прогуливаясь до ближайшего села в магазин, мужчина предложил дочери соседки совершить кражу

16.07.2013 18:08
0 1567

Вчера вечером 29-летний ранее судимый слесарь с завода Белгорода — житель Белгородского района — пошёл в магазин в ближайшее село с 13-летней школьницей. Девочка была дочерью соседки мужчины.

По пути к магазину слесарь неожиданно предложил девочке ограбить квартиру, на что она почему-то ответила согласием.

По данным полиции, злоумышленники выбрали квартиру на первом этаже, причём единственную, в которой горел свет. Мужчина через окно проник вовнутрь и украл фотоаппарат с ноутбуком. 

То, что во время кражи в обеих комнатах находились хозяева, не смутило домушника. После удачной первой попытки он решил совершить еще одну, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Но второй раз таким удачным не получился. От шума, который создавал вор, проснулся хозяин квартиры, он поймал мужчину и удерживал его до приезда полицейских. После чего правоохранители установили и задержали малолетнюю помощницу.

"В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Также решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела - о вовлечении несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления", — пояснил старший следователь следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району Виталий Муравьёв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».