В Чернянке прошёл праздник улицы

На улице Железнодорожной собрались местные жители вспомнить историю края и подвести итоги многих конкурсов

18.07.2013 15:13
0 1518

Становится традицией каждый год в посёлке Чернянка Белгородской области проводить праздники улиц и дворов. В июле прошел праздник на улице Железнодорожной, организаторами которого выступили сами жители.

Помимо многочисленных жителей улицы райцентра на празднике присутствовало много других почетных гостей: представители администрации, социальных сфер, общественных организаций, депутаты муниципального совета и земство, которых «хозяева» гостеприимно встречали по всем обычаям — хлебом-солью.

Особое и самое почётное внимание было уделено старшему поколению. На празднике вспоминали тех, кто первым построил здесь свой дом, рассказывали историю улицы, ее основные вехи, о жителях, участниках и инвалидах Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Не остались без внимания участница ВОВ, ветеран труда, дети военного и послевоенного времени, старейшие жители улицы, участники боевых действий в Афганистане и Чечне. С гордостью говорили о самой гуманной профессии — об учителях и педагогах, которые проживают на улице.

Отдали должное самому старшему и младшему жителям, отметили и старейшие семейные пары, самые крепкие семейные союзы, многодетных матерей. Не забыли рассказать о людях труда, о тех, кто своим трудом достиг высоких результатов, заслужил уважение. Особо отметили медицинских работников, а их на улице оказалось немало. Из числа жителей улицы была определена и самая творческая семья.

В этот праздничный вечер были подведены итоги конкурса по благоустройству дворов, процесс голосования которого был проведен в социальных сетях, где все пользователи могли отдать свои голоса понравившемуся приусадебному участку. Всем были вручены дипломы и подарки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».