В Белгороде выбрали лучшего кинолога области

Победителей в сентябре отправят на всероссийские соревнования

30.07.2013 11:27
0 1727

Вчера в Белгороде прошли соревнования полицейских-кинологов патрульно-постовой службы полиции из 10 различных районов, посвященные памяти капитана милиции Федора Хихлушки, погибшего при исполнении служебного долга. Побороться за звание чемпиона приехали 15 специалистов. Все они продемонстрировали высокий уровень профессионализма в дрессировке своих четвероногих напарников — вместе задерживали преступников и искали огнестрельное оружие, спрятанное в автомобиле. В этот раз участникам соревнований пришлось помимо выполнения практических заданий сдавать ещё и экзамен на знание теории.

Чемпионом по общеразыскному профилю стал полицейский кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Белгороду Владислав Суреев с немецкой овчаркой по кличке Хамер. А в поиске и обнаружении наркотических и взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов первое место занял прапорщик полиции Александр Акинин из Старого Оскола со своей немецкой овчаркой по кличке Орби-Веста. Победители получили благодарности и почётные грамоты руководства УМВД, а также бронзовые мини-копии памятника Фёдору Хихлушке. В сентябре они представят регион на всероссийском чемпионате специалистов-кинологов МВД России, который пройдёт в Самаре.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».