На День города выступит Николай Расторгуев с группой «Любэ»

В преддверии Дня города в областном центре отпразднуют 70-летие освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие пройдёт 1 августа. К этому времени город облачится в яркий парадный наряд: флаги, баннеры, мерцающую иллюминацию.

0 6175

День города начнётся 5 августа с акции «Волна памяти», которая стартует от Соборной площади и охватит все военные мемориалы города — к ним возложат венки и живые цветы. В 10 часов можно будет посетить музей-диораму, где откроются сразу две праздничные фотовыставки: «Почётные граждане Белгорода — участники Великой Отечественной войны» и «Белгород вчера и сегодня». Ещё с одним фотопроектом «Белгород в лицах и образах» можно будет ознакомиться в галерее фотоискусства имени Собровина. А от Театрального проезда до памятника Жукову раскинется выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел «Мастера Белогорья».
 
Всё самое интересное начнётся в 11 часов — массовые гулянья пройдут сразу в двух парках — Победы и Центральном. Здесь будет и солдатская каша, и культурная программа: песни, танцы, конкурсы и прочие развлечения для всех возрастов, от мала до велика.
 
В 12 часов белгородцы станут свидетелями исторической реконструкции водружения советскими воинами Красного знамени при освобождении Белгорода по адресу: ул. Николая Чумичова, 31. В 14 часов по Соборной площади промаршируют войска Белгородского гарнизона, а в 15.00 венки и цветы возложат к новому памятнику — стеле «Город воинской славы».

Главное праздничное представление на Соборной площади начнётся в 19 часов. В этом году день освобождения своего города белгородцы встретят вместе с легендарной российской группой «Любэ», песни которой всегда вызывали народный восторг на подобных мероприятиях. В 22 часа на Соборной площади состоится грандиозная проекционная видеопрограмма с элементами лазерного шоу. А завершится праздник фейерверком, первые залпы которого прогремят в 22.15.


 
 www.belsouzlift.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».