Помазун считает себя полностью вменяемым

Его адвокат ходатайствует о проведении повторной психиатрической экспертизы, но и подсудимый, и потерпевшие против

06.08.2013 11:52
0 6428

Сегодня, 6 августа, в Белгородском областном суде продолжается заседание по делу Сергея Помазуна. Адвокат белгородского стрелка направил судье ходатайство о проведении повторной психиатрической экспертизы. Государственный защитник считает, что рассказы Помазуна о службе в Чечне — это свидетельство шизофрении. Выдуманный мир может свидетельствовать о серьезном психическом расстройстве.

Такое заявление защитник сделал после того как "белгородскй стрелок" рассказал о том, что он убивал в Чечне женщин и детей.

Однако сам Помазун отказался от повторной экспертизы. Он считает себя полностью вменяемым. Против экспертизы выступили и родственники людей, погибших 22 апреля от рук подсудимого.

Напомним, ранее эксперты сделали вывод, что у Сергея Помазуна есть способность к логическим умозаключениям, сформирован волевой самоконтроль, свои действия он прогнозировал и осознавал общественную опасность своих деяний. На основании этих выводов, по мнению психиатров, считать его невменяемым нельзя.

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».