В смертельной аварии под Томаровкой был виноват пьяный водитель

Он выехал на встречку, врезался в другую машину, пострадали пассажиры виновника, один из которых погиб

13.08.2013 16:35
0 3436

12 августа около девяти часов вечера на автодороге в районе поселка Томаровка безработный 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21140, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053.

В результате ДТП один из пяти пассажиров, находившихся в «четырнадцатой», от полученных травм скончался на месте, еще один находится в реанимации, сам виновник доставлен в центральную районную больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Кроме того, за вчерашние сутки случилось ещё одно ДТП по вине пьяного водителя. Оно произошло в Красногвардейском районе. Двигаясь по автодороге Белгород — Павловск на автомобиле ВАЗ-21099, 22-летний житель Воронежской области не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с ВАЗ-2110.

19-летняя пассажирка «десятки» с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Виновник ДТП отказался от освидетельствования, сейчас он задержан, в его отношении избрана мера пресечения арест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».