Сотрудники "Белгородэнерго" представили на «Селигере» работающую молодёжь региона

Энергетики стали участниками смены «Гражданский форум», которую представляли свыше 5 000 лидеров молодежных политических, общественных и неправительственных организаций

0 1779

Молодые специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приняли участие в третьем заезде Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2013», проходившем с 28 июля по 5 августа в Тверской области на берегу одноименного озера. Энергетики стали участниками смены «Гражданский форум», которую представляли свыше 5 000 лидеров молодежных политических, общественных и неправительственных организаций. Впервые на площадке форума были представлены молодежные организации всех ведущих политических партий.

Работа Гражданского форума была организована в рамках 9 профильных смен. Белгородские энергетики представляли смену «Работающая молодежь», где обсуждались вопросы совершенствования государственной молодежной политики Российской Федерации, а также социально-трудовые интересы граждан в возрасте до 35 лет.

По итогам смены активисты приняли решение поддержать Федеральное агентство по делам молодежи, а также подготовили предложение о формировании рабочей группы по разработке федеральной целевой программы «Работающая молодежь» на период с 2014 по 2019 г.

Ключевым событием Гражданского форума стала встреча участников с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2 августа 2013 года, в ходе которой прозвучал ряд предложений, касающихся работы молодежных общественных организаций и реализации важнейших направлений государственной политики.

— Я впервые участвовал в форуме такого масштаба, — рассказывает инженер управления распределительных сетей "Белгородэнерго" Артем Бугров. — Хочется отметить чётко построенный и отлаженный образовательный процесс и высокую квалификацию наших преподавателей. Курс лекций, который мы прослушали, был направлен на выявление новых личностных качеств и их совершенствование, анализ поведения в социуме, и, конечно, отдельной темой для обсуждения стала работа профсоюзных организаций.

В целом мы почерпнули для себя много полезной информации, которую будем использовать в дальнейшем на практике. С нами работали более 200 ведущих преподавателей российских и международных вузов, авторитетных экспертов в области политологии, права, менеджмента, связей с общественностью, связей с органами государственной власти и неправительственными организациями.

Понравился и непривычный, нестандартный формат форума: проживание в палатках, множество спортивных мероприятий: волейбол, катание на парусниках, рафтинг, скалолазание, велоспорт и другие. Вообще, теме спорта был посвящен отдельный день, который так и назывался — день туризма. Считаю, что главная задача форума, заключавшаяся в разработке идеологии национального единства России, выполнена, так как по итогам было разработано более 30 поправок и предложений в действующее законодательство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».