Из-за неосторожности жителя Яковлевского района погиб двухлетний ребёнок

Мужчина неправильно подключил газовую горелку, и ребёнок получил смертельное токсическое отравление

20.08.2013 12:29
0 1793

Мужчина, не имея никаких специальных знаний по подключению и пуску газового оборудования, решил исправить возникшую поломку в системе отопления дома. Не убедившись в наличии тяги в дымоходе печи, его герметичности и отсутствии дефектов и повреждений дымохода, отсоединил трубу подачи газа от газового котла и присоединил данную трубку к газовой горелке, которой ранее производился обогрев дома.

В дымоходе были трещины, и угарный газ начал поступать в дом. На этот момент там находились двое взрослых и один двухлетний ребёнок. Спустя пару часов люди стали чувствовать недомогание и вызвали скорую. Взрослых спасти удалось, а ребёнок скончался от токсического действия углерода.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. С учетом смягчающих обстоятельств и мнения потерпевшей стороны ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 11 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».