В Шебекино городской автобус украсили фотографиями юных пожарных

Маршрутка увешана фотографиями членов добровольной дружины из пятой школы и предостерегающими лозунгами

06.09.2013 13:02
0 2119

Белгородцев постоянно предупреждают о том, что нужно быть аккуратными в лесу, дома, в гаражах и соблюдать меры пожарной безопасности. Тем не менее нередки случаи в регионе, когда неосторожно брошенный окурок, невнимательность приводят к возгораниям.

Чтобы сделать предупреждение нагляднее, в Шебекино для жителей города организовали сюрприз — вышел автобус с рисунками, фото и предупреждающими лозунгами "Пожарная безопасность — дело общее!"

На фото, использованных для оформления маршрутки, узнаваемые лица юных пожарных из ДЮП МБОУ СОШ № 5, начальника добровольной пожарной команды регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области».

Такая реклама сразу бросается в глаза, и, кроме того, площадь баннера гораздо больше, чем у обычной рекламы. Да и носитель — городская маршрутка — рано или поздно заметят все жители города.

Призыв «Будь осторожен с огнем!», девиз пожарных добровольцев Белгородчины  «Пожарная безопасность — дело общее», а также номера телефонов службы спасения  01 и 112, не могут остаться незамеченными, отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».