В Белгороде открылись соревнования по конному спорту

В течение двух дней наездники со своими лошадьми показывают мастерство в конкуре и выездке

13.09.2013 15:26
0 2680

Сегодня, 13 сентября, открылись региональные соревнования по конному спорту «Кубок Губернатора Белгородской области». Организаторами мероприятия стали региональное управление физической культуры и спорта, Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Федерация конного спорта Белгородской области.

Вход на мероприятие был бесплатным, поэтому зрителей собралось достаточно. В соревнованиях участвовали команды из Белгородской, Курской, Липецкой и Воронежской областей. Начались они с торжественного парада и показательного выступления казачьей конной группы, которые показали мастерство владения оружием.

Сразу после этого наездники соревновались в преодолении препятствий. Дети и любители преодолевали барьеры высотой 80 сантиметров. Взрослые прыгали через препятствия в 100 и 110 сантиметров.

Завтра они покажут своё мастерство в выездке. Посмотреть на соревнования можно будет в 11.00 в конноспортивной школе НИУ БелГУ по адресу: Белгород, улица Везельская, 144 (район Кошары). Вход так же, как и сегодня, будет свободным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».