В Белгороде разыскивается «школьный» вор

Неизвестный за сутки обокрал педагогов двух детских садов и школы

17.09.2013 15:12
0 2065

Кражи мужчина совершил вчера, 16 сентября. Злоумышленник выбрал образовательные учреждения, находящиеся недалеко друг от друга, и на преступления ему хватило несколько часов.

По данным полиции, в детском саду он проник в один из кабинетов и украл две сумки работников дошкольного учреждения. По показаниям пострадавших, в сумках находились документы, сотовый телефон и денежные средства общей суммой 1 500 рублей.

В школу мужчина смог попасть благодаря невнимательности охранника. В одном из кабинетов вор выбил дверь и выкарл две сумки с документами и деньгами. Здесь он поживился на 7 600 рублей.

По предварительным данным, в этот же день неизвестный успел обокрасть ещё один детский сад, завладев банковской картой с денежными средствами сотрудницы.
Благодаря записи школьной камеры видеонаблюдения следствию стала известна внешность подозреваемого. Его приметы: на вид 22 - 30 лет, плотного телосложения. Был одет: в черные брюки, синюю куртку с белыми полосами на рукавах, капюшоном с белой окантовкой и черную бейсболку. 

"По факту краж уже возбуждены уголовные дела, а с преподавателями проведены профилактические беседы", — отметили в первом отделе следственного управления УМВД России по Белгороду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».