В Шебекино попался мужчина с самодельным оружием

Лесники задержали охотника в лесу и передали полицейским

18.09.2013 10:31
0 3353

Мужчина попался местным егерям, которые и задержали охотника. При нём они нашли гладкоствольное ружье, переделанное в нарезное кустарным способом.

Переделано оружие было умело — в гладкий ствол была вложена «нарезная» вставка под патрон калибра 7,62 х 39 мм. На стволе был установлен самодельный глушитель и прибор ночного видения.

Попавшийся охотник заверил, что оружие не его, он просто нашёл его несколько лет назад.

Полицейские обыскали квартиру охотника и нашли у него ещё два охотничьих ружья, на которые у мужчины документы и разрешение присутствовали.

"В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ — Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде", — сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».