Продавцы магазина Белгорода задержали наглого грабителя

Мужчина зашёл в магазин, увидел, что продавцы расставляют товар, и прихватил кофе и сигареты

19.09.2013 12:06
0 1612

Белгородец зашёл в мини-маркет областного центра, видимо, за покупками. Но тут он заметил, что продавцов нет на кассе, они были заняты расстановкой товаров в торговых рядах.

Тогда мужчина быстро прихватил три банки кофе, пачку сигарет и, спрятав их под куртку, отправился к выходу. Но его манипуляции всё-таки продавцы заметили. Они успели остановить грабителя и тут же позвонили в полицию.

Только просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, белгородец признался в содеянном. Но вот дальше сотрудничать с правоохранителями не стал. Он перестал отвечать на звонки, так же как и приходить домой, а на вызовы в отдел полиции никак не реагировал.

"С мужчиной удалось поговорить только в порядке привода в правоохранительные органы. За грабёж белгородцу грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы (ст. 161 ч. 1)", — отметила начальник отдела № 3 отдела дознания УМВД России по Белгороду Наталья Макаренко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».