Староосколец продал мотоцикл без документов, а потом сам же его и украл

Он вместе с покупателем оставил на стоянке транспорт, наутро новый владелец покупки не нашёл

19.09.2013 17:46
0 1746

23-летний житель Старого Оскола промышлял продажей мототранспорта через Интернет. Делец перегонял транспорт из Беларуси.

В сентябре он нашёл нового покупателя, которому предложил на продажу собственный мотоцикл. Покупателя не смутило, что транспорт не зарегистрирован в России, а документы на него и вовсе утеряны. Мужчина проехался на транспорте, его всё устроило, и сделка ценой в 40 тысяч рублей была совершена.

Продавец и покупатель вместе оставили железного коня на стоянке, а наутро новый владелец его там не обнаружил.

Обманутый и встревоженный мужчина обратился к охраннику автостоянки, который рассказал, что ночью на стоянку пришёл молодой человек с копией счёта-справки на покупку мотоцикла. И в итоге его забрал.

"Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Чуть позже выяснилось, что за эти несколько дней ранее судимый продавец уже успел еще раз сбыть мотоцикл, на этой раз по-настоящему. По факту мошенничества (ст. 159 ч. 2 УК РФ) возбуждено уголовное дело", — сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».