Белгородцы могут поддержать больных гемофилией детей

Средства для них соберут на благотворительном концерте

09.10.2013 13:59
0 1562

12 октября в 18.00 в концертном зале Центра молодёжных инициатив пройдёт благотворительный концерт «Белгородская молодёжь — детям». Творческие коллективы города выступят в поддержку детей с тяжёлым генетическим заболеванием — гемофилией.

Концерт призван помочь детям как финансово (все вырученные с концерта средства пойдут на лечение), так и морально. Организаторы надеются, что концерт вдохновит ребят и их родителей на развитие творческих способностей.

Напомним, что гемофилия — это наследственное нарушение процесса свертываемости крови. При этой болезни нарушается образование стабильного сгустка крови, который необходим для остановки кровотечения. Без этого кровь может идти очень долго. Хотя болезнь на сегодняшний день неизлечима, её течение контролируется с помощью инъекций недостающего фактора свёртываемости крови, чаще всего выделенного из донорской крови. В целом современные гемофилики при правильном лечении живут столько же, сколько и здоровые люди.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».