В Белгороде пройдет выставка-раздача бездомных собак

Животных на выставку отбирают из пансионата временного содержания

16.10.2013 09:51
0 2518


Выставка состоится 20 октября в Центральном парке с 11 до 16 часов. Здесь каждый посетитель сможет забрать себе понравившегося питомца абсолютно бесплатно.

Подобная акция в Белгороде пройдет во второй раз. Впервые подобная выставка состоялась в апреле этого года. В тот день 11 бездомышей обрели хозяев. Инициаторами первой выставки выступили региональное управление молодежной политики, управление «Белгорблагоустройство».

Животных отбирают по принципам доброты, ласковости, контактности. На выставку их приводят из пансионата временного содержания. Отметим, что этот пансионат может держать животных у себя всего несколько дней. Чаще всего это около 10 суток. Дальше животных ожидает незавидная участь. Такие мероприятия позволяют дать шанс некоторым животным.

Основные жители пансионата - отловленные животные. Это могут быть просто потеряшки — животные, которых выкинули за ненадобностью, больные животные. Однако уже в пансионате их пролечивают, глистогонят, приводят в порядок для того, чтобы будущие хозяева не смогли устоять перед питомцем.

Напомним, что в Белгороде до сих пор нет приюта для бездомных животных, хотя белгородские власти уже предложили участок под его строительство. Однако аренда земли для зоозащитников пока неподъемна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».