Губкинца задержали за кражу 25 000 рублей из квартиры своего босса

По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете в наркодиспансере

22.10.2013 15:34
0 1502

По подозрению в краже задержали 24-летнего губкинца. По информации УМВД по Белгородской области, домушник взломал дверь в квартиру своего работодателя и похитил деньги.

По информации следствия, ранее неоднакратно судимый парень подрабатывал на стройке частного дома. Он сумел втереться к работодателю в доверие и общался с ним довольно тесно. По словам потерпевшего, систематически пропадали мелкие суммы денег, а также бытовые предметы. Но на это не обращалось должного внимания. Однако, когда из квартиры украли 25 000, он сразу обратился в полицию.

Задержать домушника помогла бдительность местных жителей. По их словам, губкинец много раз хвастался своими кражами. Больше того, он подчеркивал, как бесцеремонно и нагло совершал свои преступления.

По делу следственным отделом ОМВД России по г. Губкину заведено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Сейчас злоумышленник арестован. Как выяснилось, он стоит на учете в наркологическом диспансере.

Проверяются возможные эпизоды его преступной деятельности.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».