Белгородская студенческая танцгруппа завоевала 8 золотых медалей во всероссийском конкурсе

Танцевальный коллектив «Премьер» от «технолога» выиграл в восьми номинациях на конкурсе «Танцующая столица»

29.10.2013 13:30
0 1618

В Санкт-Петербурге прошел всероссийский танцевальный конкурс, на котором команда БГТУ имени Шухова взяла Гран-при. В концертном зале отеля «Азимут» свои номера представили группы из разных городов России.

Все восемь номеров белгородской команды «Премьер» зрители приняли восторженно, отмечают в пресс-службе БГТУ. Белгородцы выступили в восьми разных номинациях — от народных танцев до уличных.

Так, в номинации «Танцы народов мира» белгородцы станцевали яркий и зажигательный испанский танец «В ритме страсти». В номинации «Эстрадный танец» исполнили нежный, светлый и лиричный танец «Небо на ладони».

В «Стрит-направлении» — веселый и энергичный «В ногу со временем».
В категории «Стилизация русского народного танца» особенно отметили члены жюри разудалую «Русь молодую».

Для участия в номинации «Патриотическое направление» была предложена композиция «От Волги и до Енисея». А в номинации «Джаз» был исполнен «Бродвейский джаз», вызвав шквал аплодисментов,  отмечают в БГТУ

Руководитель коллектива Елена Владимировна Беседина отметила, что многие участники пришли в коллектив, не умея танцевать, сейчас же они танцуют на уровне. Она рассказала, что сейчас коллектиив работает над новым танцем в стиле джаз-модерн.

Отметим, что от Белгородской области на конкурсе также выступил старооскольский детский танцевальный ансамбль.

Организаторами конкурса стали Федерация современных танцев России, представительство танцевального совета ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская федерация современных и эстрадных танцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».