В Белгороде отметили День народного единства

Горожане посмотрели выставку городских художников и послушали праздничный концерт

05.11.2013 16:43
0 1876

Праздничные мероприятия начались 4 ноября в 15 часов на открытой площадке городского парка Победы.

Белгородцы посмотрели на выставку мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел, книжно-иллюстративную выставку Централизованной библиотечной системы города и выставку творческих работ Белгородской галереи фотоискусства им.В.А. Собровина и выставочного зала «Родина».


Здесь же прошла концертная программа с участием муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки Городского дворца культуры и лучших творческих коллективов Белгорода.

В этот же день праздничные концерты прошли в ГЦНТ «Сокол» и в «Центре досуга».

Напомним, что День народного единства отмечается с 2005 года. Поводом для празднования стали события 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Таким образом они продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа. Кстати, по статистике, 80% населения не знают, что это за праздник, но поддерживают его и с удовольствием отмечают.


Фото и видео Алексея ЧУХЛАНЦЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».