Белгородский «Салют» проиграл уфимцам

Весь матч наши футболисты играли в меньшинстве

11.11.2013 11:48
0 1564


Вчера белгородский «Салют» проводил очередной матч первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги. В этот день наши футболисты принимали на своём поле клуб «Уфа».
Матч начался для белгородских футболистов обескураживающе — уже на второй минуте они остались в меньшинстве. Ошибка левого защитника Артёма Бекетова на своей половине поля привела к выходу один на один с голкипером хозяев поля Александром Криворучко форварда «Уфы». Остановил его с нарушением правил Юрий Лебедев, за что был удалён с поля.
В первом тайме гости не сумели реализовать численное преимущество. и на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.
Второй тайм проходил под диктовку уфимских футболистов. Салютовцы играли на контратаках, и на семидесятой минуте белгородцы вышли вперёд — с пенальти отличился их капитан Сергей Мирошниченко.
Но уже через несколько минут «Уфа» сравняла счёт. Гол забил Евгений Осипов после подачи углового, а через десять минут он же вывел гостей вперёд и установил окончательный счёт в матче — 2:1 в пользу «Уфы».
Следующие два матча «Салют» сыграет с аутсайдерами чемпионата — «Ангуштом» из Назрани и «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Первый матч пройдёт на выезде 17 ноября, а второй дома, 23-го числа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».