Начальницу почтового отделения в Ракитянском районе подозревают в присвоении полумиллиона рублей

Районная прокуратура завела на почтовика уголовное дело

21.11.2013 16:53
0 1654

Начальник ракитянского почтамта выявил в отделении почтовой связи крупную недостачу. С этим заявлением он обратился в прокуратуру Ракитянского района.

Следствие выяснило, что начальница отделения почтовой связи в Ракитном использовала свое служебное положение не по закону. С января по октябрь 2013 года она присвоила себе не менее 550 тысяч рублей, которые принадлежали Ракитянскому почтамту УФСП Белгородской области — филиалу ФГУП «Почта России».

Почтовик  удерживала для себя чужие денежные переводы, деньги за коммуслуги, оплату сотовой связи и с других денежных операций.

По результатам проверки прокурор района направил материалы в орган предварительного расследования для принятия решения о заведении уголовного дела.

Следственный отдел МО МВД «Ракитянский» завел на женщину уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса — "Присвоение в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения".

Сейчас по уголовному делу проводится расследование, ход которого контролирует прокуратура.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».