Белгородцы жалуются, что троллейбус № 6 вечерами не дождёшься

В администрации предлагают вместо него пользоваться маршрутками

22.11.2013 14:25
0 2679

Мы продолжаем публиковать ответы городской администрации на наш запрос, отправленный туда на основании жалоб читателей на работу общественного транспорта.

Жители города жаловались, что в последнее время стали очень редко ездить троллейбусы № 6.

— Раньше каждые 15 минут ездили, а теперь по полчаса надо ждать. А вечером вообще не дождёшься шестёрку, — говорит белгородка Ирина Волокитина. — Было ли уменьшено количество троллейбусов на этом маршруте? С какой периодичностью они должны ездить? Сколько троллейбусов сейчас работает на маршруте? Во сколько первый и последний рейсы?

В администрации Белгорода ответили, что сейчас по троллейбусному маршруту № 6 ж/д вокзал — Гормаш ежедневно работает 2 троллейбуса с интервалом движения в часы пик 20 минут. Первый рейс отправляется от ж/д вокзала в 6.32, последний — в 18.25. Кроме того, по этому маршруту ездят автобусы пригородного маршрута № 223 ж/д вокзал — Болховец в количестве 35 единиц, с интервалом движения в часы пик 5 минут.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».