Белгородская хоккейная команда обыграла саровскую "Ракету" в двух играх

23 и 24 ноября в домашних играх белгородские хоккеисты стали лучшими

25.11.2013 12:13
0 2280


В эти выходные ХК «Белгород» в рамках очередного тура МХЛ проводил игры с саровской «Ракетой». Белгородцы прервали серию поражений и в обеих играх выиграли у соперника.

23 ноября "Белгород" активно начал игру и уже в первом периоде дважды пробили защиту соперника. 1-ю шайбу забросил Владислав Владимиров с передачи Александра Локтева и Сергея Карабулина, 2-ю — Василий Савельев. Во втором периоде Артем Старшинов отправил 3-ю шайбу в створки "Ракеты". 4-я шайба не заставила себя ждать, Сергей Карабулин записал на свой счет еще один гол. МХК "Ракета" только дважды распечатала ворота Дмитрия Якунина. Встреча закончилась счетом 4:2 в пользу наших.

24 ноября уже 4-й минуте матча счет на табло показал 1:1. Как сообщают в пресс-службе нашей хоккейной команды первый гол в ворота сопреника забросил Александр Локтев, в наши ворота первый гол забил Владислав Грибов. Во втором периоде белгородцы дважды поразили ворота Ракеты, голы забили Денис Клюев и Сергей Карабулин. В ответ Роман Горбунов отправил шайбу в наши ворота. Третий период был очень напряженным из-за третьего гола, забитого в ворота Якунина в начале последней двадцатиминутки. До конца матча обе команды держали оборону и только в овертайме Сергей Иванов с передачи Василия Савельева забил победную шайбу. Белгородцы обыграли саровских игроков со счетом 4:3.

После двух домашних побед ХК «Белгород» набрал 40 очков в 24 играх, и занимает вторую строку таблицы дивизиона «Центр». Следующую игру наши хоккеисты проведут в Вильнюсе с местной «Балтикой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».