В Белгороде резко ухудшилась погода

На белгородских дорогах сейчас гололед, столбик термометра показывает -2, дует холодный ветер

28.11.2013 12:09
0 2214


В Белгороде сегодня мокрый снег и минусовая температура. Температура ночью опустилась до -5 градусов, сейчас за окном -2. К тому же дует холодный ветер до 8 метров в секунду. В пятницу и субботу также ожидается снег и минусовая температура с порывами ветра.

При таких услових попасть в аварию очень легко. Белгородские полицейские просят водителей быть крайне внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает белгородских водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» машины. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Водителей, которые не успели сменить резину, просят пользоваться общественным транспортом и воздержаться от поездок на авто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».