На зимних Олимпийских играх будут помогать 25 тысяч волонтеров со всего мира

Среди добровольцев и граждане Америки, Украины, Канады, Великобритании, Японии

09.12.2013 11:47
0 1587

Оргкомитет зимних Игр в Сочи представил общероссийскую волонтерскую сборную «Сочи-2014». В пресс-службе городской администрации отметили, что в организацию вошли 25 тысяч добровольцев из 26 волонтерских центров. Волонтеры прошли обучение и выдержали серьезный конкурс и теперь готовы приступить к работе по организации первых в истории России зимних Игр.

В белгородской администрации рассказали, что средний возраст добровольцев - около 25 лет. 60% среди них - мужчины, а остальные - женщины. Но есть в волонтерской команде и 928 представителей старшего поколения.

Около 2 000 добровольцев - это иностранные граждане. В пресс-службе городской администрации отметили, что больше всего волонтеров прибудет из США - 10%, Украины - 9%, Канады, Великобритании и Казахстана — по 8%, 7% иностранных волонтеров приедут из Германии и по 4 % — из Франции и Республики Беларусь. В команде «Сочи-2014» есть также несколько добровольцев из Японии, Новой Зеландии, Камеруна, Конго и Пакистана.

Большая часть волонтеров будет помогать в обслуживании мероприятий, церемоний, во взаимодействии с национальными олимпийскими и паралимпийскими комитетами, аккредитации, в прибытии и отъездах, а также оказывать лингвистические услуги.

Пик прибытия волонтеров ожидают на 21 и 27 января, а отъезда — на 24 февраля и 17 марта 2014 года, — подчеркнули в администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».