Профессор из Белгорода участвует в создании единого учебника по истории

Елена Сафронова вошла в Российское историческое сообщество, которому и доверена работа по разработке новых учебников

09.12.2013 16:03
0 1508

В Москве началась работа по созданию концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, потребность в котором была озвучена президентом России Владимиром Путиным на заседании совета по межнациональным отношениям в феврале этого года. К разработке концепции относится в том числе и создание единого учебника по истории.

Работа по формированию учебника нового образца возложена на Российское историческое сообщество во главе с председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным.

Руководителем рабочей группы стал директор Института всеобщей истории, академик РАН Александр Чубарьян, а в её состав вошла доктор юридических наук, профессор кафедры международного права и государствоведения юридического института НИУ БелГУ Елена Сафронова, сообщает пресс-служба университета.

— Участие историков права в работе РОИ очень важно, — отметила Елена Викторовна. — На представленной концепции будет базироваться и наш стандарт преподавания отечественной истории государства и права.

Работа над новыми учебниками по истории может быть завершена уже к концу 2014 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».